Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2017, 18:43   #1563
Programmer
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Programmer Посмотреть сообщение
Добрый день!
Три недели назад купил Ладу Весту Комфорт с роботом.
Вчера утром машина заводилась, ошибок на панели не было. Потом машина простояла около 6 часов на улице и при попытке открыть двери со штатного брелка машина перестала реагировать. При включении зажигания панель приборов мигала, стрелки подергивались.

Я снял аккумулятор, напряжение на клеммах было 10В. Как так? Как за 6 часов он смог так разрядиться? И где был все это время индикатор аккумулятора на панели приборов? Почему он не предупредил о разряде?

С помощью зарядника (к сожалению он у меня автоматический и максимальное напряжение 14,7В) я за ночь подзарядил его в щадящем режиме. Ареометра под рукой не было. Понятно, что аккумулятор недозаряжен.

Утром поставил аккумулятор на место, машина завелась.
Померял мультиметром ток потребления при закрытых дверях. Результат 4 мА. Получается, что утечек нет.

На машине нет доп.сигнализации и прочего оборудования. Только видеорегистратор, подключенный к прикуривателю.
Пробег 2200. Езжу каждый день, иногда на дальние расстояния. Периодически в течении трех недель поглядывал на показания вольтметра БК, показывает от 13,7 до 13,9.

Очень непонятная картина. Что могло так высосать аккумулятор?
Всем добрый день!
Может быть кому то будет интересно чем продолжилась история.

После визита к ОД аккумулятор ими был заряжен до 100%. Они мне выдали распечатку по результатам зарядки, так же я проверил плотность своим ареометром, он подтвердил 100% заряд.
Правда я не стал писать жалобы и требовать замены аккумулятора, мне его зарядили за мой счет, я оплатил 316 рублей.
После полной зарядки я проездил на машине неделю с кондиционером и музыкой.
Вчера замерил ареометром плотность в каждой банке, результат 1,25 (75% заряда, согласно таблицы с сайта АКОМ). Генератор выдает более 14 В (точно не помню, скорее всего 14,5В).
Поезжу еще неделю и посмотрю как поведет себя плотность дальше.

Если плотность будет падать и дальше, то буду писать официальную кляузу в ОД и на АВТОВАЗ.

P.S. Вы не знаете какие аккумуляторы стоят на экспортных вариантах Весты? Неужели немцы тоже могут столкнуться с проблемой разряженности аккумуляторов? Эта мелочь может очень сильно бить по репутации авто и бренда в целом.

Последний раз редактировалось Programmer; 03.09.2017 в 19:09.
Programmer вне форума