Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 10:50   #212
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Механизм газораспределения на 21129

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Купил ролик опорный, ремень менять или оставить прежний если он нормальный будет? Пробег 56000
Я когда в магазине все это рассматривал поговорил с продавцов он мне сказал что дурью мается не надо. Менять комплектом так как ролики и ремень подогнаны друг под друга а ставить ремень одной фирмы и еще два разных ролика не стоит может быть незначительное расхождение по меткам и по натяжке.А насчет ремня сказал что 50-60 тыс менять надо однозначно даже если он на вид еще нечего.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Спасибо с интересом посмотрел ..поменяли подшипники.получается..это хорошо...на конвейер идет немного не такой ком-кт..он под парт номером ваза..по крайней мере у калины и у гранты ...тем более думаю это совсем не давно поменяли ролики...все равно я ставить другого производителя буду..так что мне все равно..)))
Вот именно что он совсем не такой он один в один как подделка.Я разбирал смотрел что у нас там стоит в роликах смазки почти нет оба имеют люфт паразитный вообще большой натяжной еще более менее.Ремень сидит как то не правильно распред валы не совсем по рискам как будто сведены к друг друг пробовал переставлять еще хуже стало вообщем что то и с ремнем не то.Так то вроде все работает только слышал уже были втыки на вестах вроде как паразитки отваливались.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума