Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2017, 11:46   #173
28Mike82
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 103
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
А Калина на МТ или роботе ? Просто на МТ она по ТТХ шустрее Весты 1.8 с АМТ . Может Калина болела ? А если с АМТ то разница аж 0.8 секунды ...
Калина была с МТ, абсолютно здоровая. Разгон до сотни не полностью отражает динамические характеристики автомобиля. Да АМТ переключает долго и сильно портит разгон до 100, но практически во всех важных (для меня) ситуациях выручает тяга на включенной передачи. К примеру, на кольце быстро заехал на 1-й (за пару секунд до 40км/ч), потом пока робот переключает на 2ю, выруливаешь на нужную траекторию, далее на 2-й на нужной скорости проходишь все кольце, робот, у меня лично, не переключает на 3-й, держит обороты.

При обгоне важно что после кик-дауна и переключения на 3-ю машина совершает обгон не переключаясь, только когда маневр закончен и газ приотпущен происходит возврат на 4-5 скорости.

На калине я при обгоне не скидывал на 3ю (только в редких случаях когда в подъем надо, например), не было на это времени, важнее было за руль держаться. С АМТ, понятное дело, намного проще и обгоны куда увереннее и приятнее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
По резвому старту тут такое дело. Я с 1.8 в последних со светофора стартую ибо АМТ с 1-2 долго переключает за это время все уезжают вперед. Если конечно педаль топнуть быстрее будет но тогда резонатор такие звуки издавать будет что стыдно ехать. Со 2-й и дальше я их всех догоняю. А вот по трассе приемистость хорошая можно резво ускориться.
Я топаю глубже, как правило быстрее всех уезжаю. Резонатор меня не беспокоит, мне по гарантии центральную часть поменяли, уже как 6000 км полет нормальный.
28Mike82 вне форума