Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2017, 13:39   #529
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Так и не понял какое лучше масло лить, Роснефть или Shell.
Как по мне - здесь больше религиозные мотивы, чем мотивы с практической точки зрения. Изучал оилклаб что про шелл что про роснефть, не поленился и лично для себя пришел к выводу, что если менять раз в 7-7.5к, то абсолютно ничего с приоромотором не случится. Но главная проблема в том, что я не химик и основываю свое мнение исключительно на опыте других и отзывах людей. Так что не могу я рекомендовать что-то по этому поводу, но могу сказать, что лично для себя решил - роснефть синтетика, либо лада ультра(поговаривают, что это лукойл люкс синтетика) раз в 7500-8000, либо раз в пол года, если не накатаю и не парится с этим вообще. Но я не могу кому-то рекомендовать это, тк если не накатаю 7-8к за пол года, то получается буду менять хорошее масло на хорошее, что попахивает расточительством. Просто делаю это для своего успокоения, тк бюджет не страдает и время, потраченное на это не наносит мне никаких убытков. Так же планирую поменять вначале на 2500-3500км масло в двигателе и возможно в коробке, еще не решил.
inFINity_VRN вне форума