Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2015, 12:54   #137
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

После 2,5 лет эксплуатации ФПС, если бы у меня сейчас был выбор между Поло и Веста, я бы очень крепко подумал. Ничего плохого про ФПС сказать не могу, но...
-поршневую уже заменил
-левый подфарник включается после щелбона по нему
-постоянно что-то где-то брякает, стукает, посвистывает и поскрипыевает в салоне
-зимой подвеска скрипит как несмазанная телега
-начиная с 2200 по 2500 оборотов отчетливо слышно подвывание как на троллейбусе. Подозреваю, что на больших оборотах этого просто не слышно из шума двигателя в салоне и шума из под колесных арок.
-слева сзади, какой-постороний шум на неровностях возникает, подозреваю бархатки уплотнителя верхней части двери.
-задняя полка разболталась и брякает пластиком о металл, пришлось подкладывать уплотнитель.
-спереди справа что-то шуршит когда едешь накатом по ровному асфальту отчетливо слышно, такое ощущение что какая-то проволочка по вращающемуся металу шкрябает. Вроде смотрел все, вроде все нормально, но шуршит где-то.
-салон прогревается плохо, остужается тоже не фонтан.
-начал поскрипывать руль при вращении было летом, с холодами прошло.
-был большой косяк с ЛКП. После прошлой зимы обнаружил, большой скол краски на пороге около водительской двери, просто откололся кусок краски сантиметров 5 в длину вдоль всего порога. Никаких следов удара. Сервис не признал случай гарантийным.
-есть дизеление двигателя на холостых, причем после замены поршневой ощущается это более заметно.
-На ТО2 менял свечи по регламенту. Одна свеча 500 руб. Замена свечей 1800 руб. Масло стоит что-то около 6000 руб.

А так... не подводила пока, в зиму заводится хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, правда в Омске ехать в ней прохладно, пока не прогреется, а прогревается плохо.

Добавлено через 8 минут
Теперь, что нравится в Поло.
-эргономика. Очень все продумано и доступно. Ни на что не надо отвелакаться все под рукой, никуда не надо тянуться.
-управляемость. Управляется отлично, прямо кайф если дорога гладкая. Чуть неровности появляются. сразу начинаются посторонние шумы в салоне, начинаешь прислушиваться. Кайфа нет, есть напряжение.
-приемистость, по мне очень хорошая. Двигатель любит обороты.
-вместительность.

Если в Весте все это есть, то на мой взгляд Веста уже выигрывает у Поло. А если еще не будет тех недостатков, что я перечислил у Поло, то однозначно... буду завидовать вестоводам.
iprit вне форума