Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2017, 19:50   #280
DeMoniaq
Пользователь
 
Аватар для DeMoniaq
 
Регистрация: 25.09.2017
Адрес: Каменск-Уральский
Автомобиль: Lada Vesta Luxe/MultiMedia 1.6 МТ цвет Ангкор
Возраст: 47
Сообщений: 68
Re: LADA Vesta SW и Vesta SW Cross тестируют журналисты в Сочи

По дискам буду офф дилера мучать как авто придет, пусть запросы на ВАЗ посылают.
Со слов ОД как машинка придет, меня позовут на осмотр, но потом все равно 3-4 дня ПТС ждать. Как раз будет время заняться этим, щас уже башка гудит в связи с выбором резины, мех блокиратора - весь день читал эту тему, в голове каша.

По теме расхода бенза 1.8л мотора приведу расход на своей бывшей машине пыж308 1.6л турбо 150лс на ручке:
В 2008 через 3 недели после покупки авто, по трассе ехал до Анапы и обратно, старался 100км/ч на круизе, 3 взрослых чел в машине, пробег на то время 5тыс был, расход составил 6.7л. Горы только Уральские, в Анапе гор нет.

В 2010 году поехал до Абхазии и там погонял, ехал старался 110км/ч на круизе. Два взрослых и ребенок 4года. По серпантину кавказкому прилично погонял. Расход составил ровно 7л.

Так вот, в городской экплуатации машина ела 12л что летом, что зимой. Летом кондей, зимой прогревы, частые поездки на небольшие расстояния. Причем пробок в моем городе почти нет.

В борт компе 2 счетчика расхода было, первый я после каждой заправки сбрасывал, второй очень редко, раз в пару лет. Когда машину продавал средний за посл 10тыс км был в районе 9.2л.

Так что расход очень сильно зависит от того кто, где и как ездит.
Даже от настроения и самочувствия. Иногда тошнишь на 4 скорости 60-70км по городу, а иногда только 2-3 передача с резкими разгонами. Расход при этом отдочается чуть ли не в 2 раза.

Вспомнил ситуацию буквально год назад:
Заправлял в свой турбопыж онли 98 G-Drive, поехал по делам в Ектеринбург и обратно поехал а на заправке был пересменок, в итоге борт копм показывает запас хода 50км, мне ехать до след заправки с 98 бензом 90км. Пришлось тошнить это расстояние буквально на 5 передаче 80-90км/ч с очень плавным нажатием педали газа. Так расход за эти 90км составил 5л с небольшим на сотню. Доехал до заправки и запас хода был еще 10км.
DeMoniaq вне форума   Ответить с цитированием