Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2017, 14:19   #852
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал

Цитата:
Нежелание знать принципы работы техники и учиться ей пользоваться - вот и неприязнь рождается.
эт точно
гидроакпп я для себя всегда сравниваю с моторной лодкой (подкидываем оборотов и плавно меняем скорость)
какая бы там передача включена не была, какой бы режим не активирован - все равно какая-то тяга передается на колеса.
отсюда любое нажатие на газ - всегда приводит к изменению скорости движения

быстро ли (низкая передача включена) или медленно (высокая) - пофиг...все равно на нажатие газа машина хотя бы попытается


отсюда плавность, отсюда удобство в передвижении со скоростью черепахи
но отсюда и "пробуксовка" гидротрансформатора, затянутые реакции и большой расход.

а АМТ это по сути своей механика....просто педаль жмет и рычаг дергает некий алгоритм.

соответственно, изобразить на этом всем классический гидроблок можно только ценой яростно и постоянно буксующего сцепления......никто на мкпп так никогда делать не будет в здравом уме....так почему этого ждут от робота?))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Интересно, многие пользуются на автоматах при обгоне кнопкой "запрета переключения передачи"? У меня знакомый на 4х ступке узнал про нее спустя 6 лет....
я на 4-ступке ввиду немощности движка (пусть и чипанутого) всегда обгонял в кик-дауне

с тех пор привычек особо не поменял и на обгон АМТ у меня всегда уходит на 3-ей))))
хотя если чуть плавнее нажать на газ (пусть и до пола) - может 4-ую для этого использовать.....алгоритмы)
dema вне форума