Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 17:59   #936
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 414
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
там работы на годы)))

у меня пока более приземленно:
хочу пассивно сделать стык между ВЧ и СЧ
причем поканалка позволит полностью избавиться от резисторов (которые хоть даже на грифелях - все равно дают окрас звучанию)

стык между СЧ и НЧ у меня активным доисторическим кроссом, который вроде как не сильно звук портит (да и рез будет в районе 400...край 300 Гц...тут не так заметны искажения)

а стык НЧ и саба средствами усилителей.....там тоже есть "нюансы" ))

поле для экспериментов огромное, т.к. сейчас у меня СЧ в полную полосу фигачит вверх чуть ли не до 10 кГц - причем резонансик наверху не сильно выраженный - думается что первого порядка хватит где-нибудь на 5-6 кГц))))

ВЧ 8-омные, поэтому для начала попробую снизу первым порядком в районе 9кГц ....для этого замечательно подойдут для первого теста обычные пленочные к73-17 аж на 2.2мкФ

такие эксперименты безопасны, т.к. до границ возможностей динамиков сильно далеко будет.....а стык первых порядков на слух уж больно приятный)
Разрулить почти пассивно трехполоску - я бы даже не рискнул)))

Под это дело бы Pioneer 99)))

Хотя по правде я и на Pioneer 88 и на Урал СДД экспериментировал в своё время с нарезкой двухполосной системы, без вариантов ВЧ мне больше нравилось резать пассивно. Особенно портил звук процессор у Pioneer-88.
saniaoav вне форума