Цитата:
	
	
		
			
				
					Сообщение от  Вятич
					 
				 
				Скажу сразу, что в личной эксплуатации такой не было, ориентируюсь по отзывам и видео. Мне она не нравится по следующим причинам: 
1. Странный подбор передаточных чисел (короткие передачи, не хватает 6 передачи), как следствие более высокие обороты при сравнении с Вазовской и более высокий расход топлива. 
2. Шум, причём, иногда не только вой но и стук/дребезг, плохое включение задней передачи. 
3. Стоимость КПП и цена/наличие запчастей в послегарантийный период не в пользу реношной (автомобиль планирую брать на долго). 
4. Ни одного положительного отзыва от журналистов из Сочи о связке 1.8 и МКПП. 
5. Нет больших претензий к Вазовской, которой уже 10 лет. 
6. Интересно попробовать АМТ, если не понравится и будет дорого в обслуживании - подумаю на переделку под механику. 
7. Хочется получить максимально российский продукт, да и сами инженеры где-то упоминали, что они "заложники французской коробки". 
			
		 | 
	
	
 Шум? А разве не из-за шума отказались от ВАЗ-овской коробки?
Включение задней передачи оно не плохое, просто надо понимать, что на заднюю передачу нет синхронизатора и 1 раз из 10 придется сыграть сцеплением.
Что может сломаться в КПП настолько серьезно, что бы переживать о каком-либо ремонте?
7 лет отьездил на французской мкпп во французской машине С+ класса и вот к чему, а к мкпп одна притензия, тут не поспорю, не хватает 6-й передачи на скоростях от 130.