Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 09:27   #6377
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Двигатель жрёт масло

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Ссылку не обнаружил ?
ссылку на что?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот-вот, он же Руководство не читал, где описаны обязательные проверки перед каждым выездом... А зачем? Он же "терпеливый", да и вторая машина в семье есть. Без "колёс" не останется.
Ну допустим перед дальней дорогой я всегда лезу и проверяю масло (иногда даже чаще). Но вы упускаете другой момент - ГАРАНТИЯ завода-изготовителя. Или допустим завод считает что вы образно относитесь к 1й категории т.н "Л0Х", которому сначала продали некачественный товар, и который будет доливать масло в мотор ведрами (что в принципе бьет так не хило по карману некоторым слоям населения, но эти люди предпочитают, зажмурившись бегжать в ближайший автомаг, покупать доливаечку Руснефть - т.е борятся со следствием, вместо того чтобы взять себя в руки и обратиться в диллерский центр для устранения ПРИЧИНЫ такого поведения мотора).
Либо вы относитесь ко второй части населения, которые выявив недостаток - загружают корытце на эвакулятор и везут его на СТО для разбора полетов. имея при себе сразу четко обозначенную претензию. Дальше события могут развиваться по 2м сценариям: когда дилер и завод идут на встречу и устраняют по гарантии эти недостатки, либо решается по суду (но там цена вопроса и издержек несколько если не сказать что в разы - выше).

подскажите где я не прав? и к какой категории потребителей относитесь Вы?)

Машина мать их не 300 рублей (шутка про тракториста) стоит а 10к$. Вот если есть гарантия и если есть недостатки мешающие спокойной и нормальной эксплуатации ТС - вот пусть их в сертифицированном ДЦ и устраняют люди компетентые.

Я повторюсь еще раз у меня новое авто и оно на гарантии, так вот если масложор на моем моторе будет таки прогрессировать - я не буду туда ничего заливать ведрами, этим будет заниматься завод и дилер в рамках своих взаиморасчетов по гарантийному ремонту.

Приведу пример из своей практики. Тут должен быть кот с лампой.
Была лада калина1 универсал куплена с новья у офф.дилера.. Там с новья оторвалисьь держатели задней полки багажника (пластиковые). Они оторвались в первую же зиму (полка была пустая при этом, просто пластик их исполнения был говно), так вот они отломились тупо. Я поехал к диллеру и сначала меня хотели послать, типа это не "гарантия, мех повреждения итд" я грю ну покажите где там механические повреждения (надрезы, царапины) и это все было на камеру. ИПГ струхнул и отправил на завод рекламацию. Через 2 мес мне пришла полка в сборе вместе с этими держателями. Цена полки была 4.5тыс.
Вот казалось бы мелочь да?

Тут читатель спросит - а че ты не мог в магазине их купить. Да не смог. В мск держателей полок на ЛК1 универсал не было ни в одном автомагазине. посему раз в ганартию такое говно с ними случилось - значит пусть завод сам и устраняет.
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума