Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2017, 14:18   #8
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Вы не так поняли,второй в смысле - новый.
Затем,что не держит заряд мой Аком,а скоро холода. Поэтому хочу новый,а этот буду эпизодически подзаряжать на всякий пожарный.А насчёт Мутлы ,просто не раз юзал,за остальные не знаю просто.
Не держит, в смысле саморазряжается без нагрузки, т.е. неподключенный к бортсети авто ? Причин может быть много. В первую очередь замыкание пластин.
Или разряжается на авто? Это уже совсем другая история.
В первом случае АКБ "на свалку". На самом деле его надо сдать на утилизацию, мы ж воспитанные люди, да и денег за него дают 750 руб.(в Москве). Можно просто взять деньгами, можно там же засчитать в стоимость нового АКБ.
Во-втором случае, замена АКБ ничего не даст. Ибо причина разряда через электронику бортсети не установлена.
Насчет Мутлы. Хороший АКБ,даже очень хороший, но остальные не хуже. Различаются только ценой. Разница их характеристик, только в обзорах журнальных экспертов, снабженных промышленными измерительными приборами, в повседневной жизни, разницы не увидите Не будьте брендозависимыми Не кормите маркетологов, пусть вымрут, как мамонты Кормите инженеров и конструкторов

Последний раз редактировалось ZIL131; 09.10.2017 в 17:17.
ZIL131 вне форума