Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2017, 20:46   #1205
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
По 129-му говорили были бракованные направляющие клапанов с Китая отсюда масло попадало в камеру сгорания и был жор, а как сейчас делают кто знает?
Это по 179-му, т.е. 1.8. 129-й мотор - это 1.6.

Цитата:
Норма наверное. И на Калине и на Приоре было примерно так же. Совсем без угара наверное не бывает. Зависит от масла и от качества сборки мотора.
Понял, просто что на классике, что на четырках, двенашках с 124 моторах и на 2-х приорах с 126-м, по словам владельцев, уровень не уходил от слова совсем. В принципе, если за замену уходит меньше пол уровня и не прогрессирует, то для меня это приемлемо.

Цитата:
Но в любом случае доливка за 10000 км в размере 2-3 литров масла - это уже не мотор.
Ну как, мотор-то мотор. Тут зависит от владельца. Вот меня бы это напрягало очень и я бы отказался от такой машины.

Цитата:
Вот это самое неприятное. Когда на ВАЗ пришли "рено-ниссан", они первым делом отменили плосковершинное хонингование поверхности цилиндра алмазным инструментом, тем самым увеличили шероховатость поверхности. Отсюда срок службы ЦПГ резко уменьшается, и итог жор масла(а уж при обкатке сам бог миловал). И все это в угоду экономии. Поэтому я могу понять разницу в расходе масла моего 2127 "вестовского" и 2129. А вот ВАЗ отучил меня открывать капот для проверки уровня масла.
А вот это новая информация для меня. Век живи, век учись, как говорится. Это, конечно есть очень плохо.
inFINity_VRN вне форума