Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2017, 02:13   #2036
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Измерение давления в колесах

Цитата:
Сообщение от mir Посмотреть сообщение
При замене с лета на зиму накачали как мне показалось слишком сильно колеса. На шиномонтажке "колеса даром" решил проверить своим манометром(еще советским типа МД-214). У меня получилось - 2,5-2,7 по кругу. Ребята достали свой электронный (не знаю -китайский или нет) и говорят, что мой завышает примерно на 0,5А. То есть до этого на летней я типа ездил на 1,5 давлении. Начали смотреть летние покрышки следов износа не увидели.Но зимние колеса мне кажется накачаны слишком сильно. Вот теперь чешу затылок - кому верить. Всю свою сознательную автомобильную жизнь мерил своим манометром. Сейчас ездить стало как-то жестко.
То что манометр цифровой, ни о чем не говорит. То что он "китайский"( в худшем понимании этого слова) это 100 процентов. Точность такого манометра, как у бабушкиного безмена (были такие измерители веса).
Но ваш не поверенный, т.е. то же не точный. Но все же больше верьте своему манометру, он сделан по ГОСТу.
А поверку сделайте обязательно. Первое что приходит на ум, ищите конторы котлонадзора, попробуйте вызнать через свое РЭУ, где они домовые манометры поверяют.
ZIL131 вне форума