Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2017, 10:24   #1256
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - 2

Цитата:
Ну там же тоже может быть "отсечка" заливочного автомата разная. Льёт. льет, пото "щелк" и не льёт. Надо вытаскивать пистолет нажимать, доливать.....
прально
поэтому в идеале (для разового замера) вторая заправка на той же колонке и обе заправки либо лить самому до того как переполнится, либо до первого щелчка


при постоянных замерах на полный бак (с пробегами по 400-500-600 км на одном баке) разница нивелируется до состояния незначительной погрешности (и компенсируется при следующей заправке т.к. если один раз не долил - значит другой раз зальешь чуть больше и следующий расход будет чуть выше....а средний с двух будет реальным))))

я для этих целей просто поставил на мобильник MyFuelLog2
после заправки жму "добавить" и ввожу пробег с щитка приборов, количество заправленного топлива с чека и сумму с чека.

все
дальше программулина все сама считает и ведет статистику....которую можно смотреть за неделю/месяц/год/общую/в разрезе заправок и тп и тд.
причем ведется и средний расход, и максимальный/минимальный и стоимость топлива и много чего еще

если в какой-то из заправок льешь не полный бак - просто ставишь метку что бак будет не полный - программа учтет эти данный и приплюсует к следующему полному баку чтобы вывести средний расход от одного полного до другого полного...


получилось как реклама))) но фактически я уже лет 5 этой штукой пользуюсь...очень удобно вести статистику расходов и если вдруг что-то пошло не так (расход прыгнул например) - это повод осмотреть машину и заняться ее ремонтом.

ну и заодно цифры в этой программе отрезвляют......т.к. явно видно сколько стоит содержание)))

вот например веста в год сейчас мне обходится в 130 тысяч рублей
т.е. один км в 8.7 рубля
это за прошлый год

в этом году будет чуть побольше, т.к. где-то с середины прошлого года сменил парковку на более дорогую..
dema вне форума