Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 06:34   #785
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Стук Клапана управления адсорбером.

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Повышается нагрузка на генератор -> повышается нагрузка на двигатель -> давление масла на холостых остаётся на прежнем уровне -> повышается нагрузка на шатунные подшипники и ШПГ = стук.
Хотя согласен, сильно вряд ли такой сценарий
Я думаю из за нагрузки на холостых вибрации усиливаются и какая нибудь трубка кондея или экран выпускного коллектора начинает дребезжать ) ну или что там еще у людей бывает стучит и дребезжит )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Связь прямая,так как звук появляется при включении обогрева и пропадает при выключении,такое только на непрогретом двигателе,не от включения печки или вентилятора,как ты пишешь,а именно при включении обогрева.
А если вентилятор печки на всю включить ? он то побольше возьмет чем подогревы, тоже стук появится ? Если стук в ДВС он нагрузки то он должен быть при любой наргузке, и не только от генератора.

А если он именно от электрической части появляется а при мех нагрузках нет , то причина - генератор. И я насколько помню на такие гены некоторые жаловались на звон, в сервисах говорили конструктивная особенность, были такие темы тут )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума