Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2017, 13:07   #1833
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
смысл вообще тонировку делать?
сам всегда тонировал заднюю полусферу пятаком на всех своих машинах....думал что подругому будет не комфортно.

а на весте чот сначала не стал (зима была...неохота) а покатавшись понял что вообще нафиг не надо

если надо оставить сумку/еще что-то в салоне - можно всегда кинуть в огромный бардачелло

затонироваться так чтоб видно вообще не было можно либо полной тонировкой (которую вам хрен кто разрешит, ибо за лобаш и передние боковушки нынче гоняют), либо сильно глухой (слоя в 2 пятаком?) задней полусферы
иначе берется просто фонарик и прислоняется к стеклу......всем кому надо - будет все что надо видно.

чтобы сзади не слепили? дык есть же перклюк на зеркале - полностью решает вопрос.

прятать от солнца/прикрыть едущих сзади детей? - ну вот разве что так.
других причин не вижу

при этом какой я испытал кайф при маневрах задом вечером/ночь...особенно ежли еще дождик присовокупить... по сравнению с тонированной - небо и земля!
да и гаишники реже обращают внимание. тонированные машины их довольно неплохо привлекают, а "аквариум" итак видно...чего его останавливать))))

зыж. в +40 в пробке под Ростовом мне штатной атермалки и кондея (скорость вентиля на 3-4)вполне хватило...так что "облегчение работы кондею" - тоже не аргумент нифига
Никогда не парился тем что "аквариум", по мне так пустые понты и парковаться не удобно. Но в этот раз вынужден делать ибо дети, а езжу в основном на ~700км
PhAn вне форума