Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2017, 21:41   #273
Андрей.Б.
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Наверняка тут есть народ кто пересел с АКПП гранты/калины/датсуна на АМТ, поделитесь, как оно после автомата?
Пересел, с 4-х ступенчатого акпп, до этого была таета селика, веста все же машина более семейная, перед покупкой много читал про амт, т.к. автомат был принципиальным вопросом, жена много ездит тоже, но когда проехал у дилера подумал,а где же провалы? Веста сентябрь 17,пробег около 2т.км, переключения ощущаются также как и на моем старом автомате, причем заметил при выезде из-за двора, два лежачих полицейских, акпп, чаще всего втыкал вторую перед вторым лежаком как раз, и амт весты делает тоже самое, один в один, короче очень похоже, разница нет ползущего режима, но это в принципе просто разница, в остальном всем доволен.

Добавлено через 9 минут
Пока очень доволен, думаю выбор амт у ваза хорошее решение и отказываться от него было бы ошибкой, добавить еще какой-нибудь вид трансмиссии, наверное да (просто чтобы был выбор и позже посмотреть статистику продаж), вот только мне кажется, это сейчас кричат, амт фигня дайте вариатор/гидрик, а как будет что-то из этого с доплатой в 40-50к.р. (а то и больше) вопрос встанет иначе, ибо разницы измерямой в деньгах, по моему опыту вождения 4-х ступенчатого гидрика нету, разве только когда акпп будет фиг знает скольки ступенчатый, варить кофе и на работу за меня ездить, вот тогда доплачу гораздо больше.
Андрей.Б. вне форума   Ответить с цитированием