Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2017, 13:34   #194
mrblond
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Тверь
Автомобиль: LADA Vesta Люкс МКПП
Сообщений: 23
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего. Горячему мотору, 20 секунд, на маслянной плёнке, на холостых, без нагрузки, с гарантией ничего не будет.
Даже смысла не вижу все авто перебирать, на которых так менял. Приоры надеюсь достаточно будет, 9 лет и зимой, и летом. 126-й движёк, при продаже 165тыс пробег. Компрессия - отлично, стрелку ложит.
Лучше подумай каково мотору, в минус 35 (у нас это не редкость), после суток простоя масло как мёд. При запуске, оно по системе не прокачивается, движёк работает на маслянной плёнке, пока оно не расжижжится, около минуты получается. За зиму знаешь сколько таких запусков собирается? А за 9 зим? И ничего.
А ты вдруг вздумал пугать ̶е̶ж̶а̶ ̶г̶о̶л̶о̶й̶ ̶ж̶ё̶п̶п̶о̶й̶, двигатель 20 секундным горячим запуском без нагрузки.
Бережливость до маразма доводить не надо. Знаешь сколько я наслушался подобных речей за 25 лет? А сколько бед мне сулили "прогревальщики", потому что я вместе с ними не коптю во дворе по 20 минут. Летом - минута, зимой - две, в сильные морозы - три и поехал на малом газу. А итог? Я ещё больше их "набегал" к продаже, тока бензин зазря не жёг. Прошли годы, полдвора и вся родня греть перестали дошло видать.
Так и здесь. Нравится - ездий на более состаренном масле, хозяин - барин.
А я, как ты говоришь "поубиваю" н-ный по счёту движёк более свежим маслом.
По поводу того что масло не прокачивается при холодном запуске позволю себе с Вами не согласиться. Широко известный в узких кругах блог на ЖЖ - БМВ сервис на эту тему провел очень занимательный опыт на многих маслах. Если кратко, то маслонас двигателя прокачает даже оооочень сильно загустевшее масло. Ссылки вставлять не умею, но рекомендую ознакомиться с тем экспериментом...

Добавлено через 3 минуты
И еще по поводу смешения масел видел занимательный ролик на ютубе, где в рейндж-ровер одного из совладельцев того же БМВ Сервиса смешали и залили 33 вида масла: от дешевейшей минералки до мега дорогого Ксенума wrx 7,5-40.
Жду опубликования результатов по итогам пробега на такой смеси)))
mrblond вне форума   Ответить с цитированием