Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2017, 19:14   #9
Rayders1
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: Амортизаторы.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Бывает что бубнят не стойки и не опорные подшипники, а опорные чашки на которых сидит опорный подшипник, вернее сказать резина внутри них.Думаю проверить это можно надо в тисах зажать длинную шпильку под размер штока амортизатора и на нее усадить чашку.Потом качать ее по всякому и слушать может выдаст какие звуки.И еще надо смотреть как внутри сама резина ведет если она отходит с верху или с низу от метала то это точно она бубнит.Есть видео конечно по нему сложно сказать что это именно резина в чашке бубнит но вообще похоже https://www.youtube.com/watch?v=XO-bpdDyG88.

Добавлено через 15 минут


Самый действенный способ доработки суппорта это пропил канавок и установка колечек.Сам уже больше полгода езжу тишина суппорта молчат.
Слушай по ходу ты прав, сегодня машина простояла весь день на морозе, поехал с работы и прям отчетливо стало слышно бубнение сверху с двух сторон где опорники стоят, до замены стоек стук был будто снизу, короче скорей всего опорники стучат. У тебя тоже бубнит, что нибудь делал?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Вот так выглядит посадочное место левой подушки я конечно не утверждаю что она дает стук но набила места на лонжероне неплохо.Попробуй смазать силиконом правую ну и как получится левую только не всю подушку а места соприкосновения с металлом иначе может лишнего размягчить резину.
Смазывал подушку левую еще летом и смещал вправо ее, чтоб расстояние было больше от кузова - не помогло. Скорей всего это все таки опорники, я выше писал.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас буду искать аналоги опорным подшипникам. Я уже готов отдать любые деньги))) чтоб получить тихую подвеску, например как на приоре у меня была.
Rayders1 вне форума