Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2017, 15:48   #825
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну не бутафория конечно, куча машин Реношных с такими ездит. И совместно с ближним они реально площадку перед машиной плюс обочину хорошо освещают. Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят. Свое прямое предназначение выполняют хорошо, но не более того.
Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных , что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать ))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.
ZIL131 вне форума