Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 03:44   #1964
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 2

Цитата:
а действительно, что такая разница? Или там ксенон и прочие плюшки были в Рапиде?
Действительно такая разница.

Я когда поло свой брал - рапид был третьим запасным вариантом после соляриса.

По комплектации за те же деньги (700к) рапид был куда попроще. По сути - 1.6 АТ6 минималка (некрашенные ручки-зеркала, одна подушка, кама на штамповках) с пакетами, добавляющими базовый функционал и комфорт - попогревы, обогрев зеркал (без электрорегулировки), кондей, музыка с 5" экраном, складывание задней спинки по частям.
И 700к - это со всеми скидками - от производителя, от салона и т.д. - чистый ценник был 800 с копейками..
В принципе, необходимый минимум по опциям был, бонусом шла ESP.

У поло чистый ценник был 750, т.е. скидка поменьше.. 1.6 АТ6 аллстар за эти деньги предлагал уже климат+кожаный мультируль+лобогрев, две подушки и кучу мелочей, навроде резины пирелли п1, пластика в цвет, электропривода зеркал со складыванием, ЭСП с авторежимом по кругу и т.д..

До кучи упомяну и солярис. С аналогичным упомянутому рапиду ценником в 800 и аналогичными скидками до 700 - это была уже 1.4 АТ4 максималка, без доп. пакетов.
По опциям из этих троих он был впереди. Обогрев руля, твиттеры в стойках, парктроники, хром-пакет, литьё.. Неплохой вариант, но поло был предпочтительней из-за места сзади, раздельного света, более вменяемой подвески, более качественной оцинковки, 6-ступенчатой коробки и более бодрого движка.. И лобогрев бонусом, который на солярисе был только в зоне дворников.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я так и не понял, почему мне рапид выходит дороже поло на 200 труб.
Багажник и место сзади. Если они не прям суперкритичны - логичнее смотреть поло.
Neibot вне форума