Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 01:51   #609
stanislav
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 40
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
А пока пусть они эту весту до ума доведут чтоб мозги у нее не закипали от бензина.
И научат без бензина вообще ездить.
( Я в бензобаке дверцу вырежу .Там сейф у меня будет .)
Без бензина -- это надо пропан с ГБО 5-ого или 6-ого поколения использовать (мой план Б, если не Vesta CNG).
Цитата:
По поводу обучения ещё до покупки узнавал обзванивал учебные центры, все сказали что корочка мне не нужна, потому как заправлять мой автомобиль будет специально обученный человек.
Тогда вы лишаете себя возможности заправлять самому. А вдруг пригодится..
Цитата:
Сообщение от Алексей90 Посмотреть сообщение
Звонил дилер. Оказывается, АвтоВаз снял весту CNG с производства. Беда прям. Не успел приобрести, хотя заказал 2 сентября. Вот чек нашел. Подожду до января, может возобновят производство (и субсидию).
Производство "приостановили" из-за завершения программы EcoGas, на сколько я понимаю. Ну не будут они отгружать дилерам машины на 170 000 дороже бензиновых. А вдруг откажутся предоплатившие. В лучшем случае окупаемость на метане -- 2 руб./км (не учитывая расхода бензина и приобретение, возможно, более качественного масла). Значит разница 170 000 руб. окупится примерно через 85 000 км. Сами понимаете, сколько это лет для рядовых обывателей, ошивающихся, простите за иронию, рядом с АГНКС

Добавлено через 14 минут
Мужчины, а как адвокат дьявола
Развитие газозаправочной сети в Москве: https://vk.com/wall-93515255_3710
stanislav вне форума   Ответить с цитированием