Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 17:16   #6915
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Всем огромное спасибо за ответы! Сегодня вечером тогда пойду снимать на зарядку(
Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
проверь у АКБ клеммы то закручены?
а то дилеры частенько их забывают прикрутить...
Всякое конечно может быть, предпродажная это аут, уже заметил. Но тут не думаю, иначе бы не заводилась. А с другой стороны могли от вибрации ослабнуть совсем. В принципе проверю так или иначе, как снимать буду) Ещё пожалуй померю какое напряжение мультиметр покажет в покое и на заведённой.
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что если на заведенной машине напряжение в бортовой сети 11В, то дело не в аккумуляторе, а в генераторе.
Да это понятно, просто перспектива ехать 20 км на разряженном аккуме в тёмное время суток не обнадёживает, поэтому надо хоть до 100 % зарядить.
Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Нет там болтов, есть гайки на 13, которые держат планку, а та прижимает АКБ. И краски никакой нет.

Однозначно. Нужно смотреть генератор. Я бы начал с ремня, а дальше тестер в руки и вперёд. Если не охота заморачиваться - прямо к ОД. Насколько я знаю, в нашем генераторе, то, что зовётся "регулятор напряжения" - нечто не постижимое и меняется вместе с генератором.
Спасибо) К двум ОД как раз позвонил, но надо как-то доехать))
Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту

наверняка это дело в генераторе..на гайках у меня ничего не было..и акб раз 10 снимался менялся и т.д.
Спасибо! Бум снимать и заряжать)
Алесандер вне форума