Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 12:58   #2185
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Моторные масла для Лада Веста - 3

Цитата:
У меня стаж только с 2005 года (считать проще, т.к. новые авто с этого года 6 своих и 3 служебных были) превысил миллион километров в 2014 году, с момента получения в\у не считал (с 94 года), но в любом случае наберусь смелости утверждать, что оба моих оппонента проехали меньше, и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
у меня стаж неофициальный (т.е. сел за руль ежедневно в поездках по делам семейным и не очень) с 98-ого
официальный с 2002 (когда права получил)
при этом ездил всегда на нескольких авто сразу (своя, родительская, родственников, друзей и тп)
своих личных авто с того момента было 5 (включая нынешнюю)
прочих параллельных - думаю еще штук 7 наберется

общий пробег, думается, около 450-500 тысяч, из которых процентов 90 - чисто городской пробочной эксплуатации.

так что в км действительно меньше, а вот в часах за рулем - есть мнение что можно усомниться
Цитата:
и с позиции своего опыта смело утверждаю масла можно менять и мешать в любом порядке и процентном соотношении.
с позиции своего опыта могу сказать что менять фильтр реже чем менять масло - глупость несусветная и выкидывание денег, потраченных на масло, в трубу.

но это не меняет моего утверждения что
Цитата:
твоя машина - твои правила
каждый сам писец своему счастью ...только не надо других учить делать также
dema вне форума