Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2015, 14:38   #8
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Отзыв от Игоря - Тюмень

Допишу мелочи которые забыл. В основном недостатки, хотя и крайне мелкие. Но как человек науки, не могу не описывать все правдиво и подробно.
Уплотнители в окнах прилегают на вид плотно, но скрипят стекла при опускании. Боюсь быстро исцарапаются стекла, но это только опыт эксплуатации покажет.
Заявлялось что конструкция дверей препятствует попаданию снега в салон - не особо то и препятствует. Если машина под слоем снега, то при попытке открыть дверь не смахнув рукой заранее по верхнему контуру, то снег попадет в салон. Может конечно в сравнении с Приорой его меньше попадает, но это уже из области философии. Ерунда конечно, но это "свойство" так выпячивалось на протяжении всей рекламной компании, вопрос зачем?
Автозапирание дверей радует - очень удобная опция, но есть у нее одно но - лично для меня. Поясню - езжу я, жена и ребенок в кресле. Жена и дочь на заднем диване. Когда двери закрылись по прибытии к месту назначения - я высаживаю пассажиров. Жена открывает свою заднюю левую дверь и выходит, чтобы забрать дочь через правую, а она закрыта снаружи... Т.е. окрытием задней двери открывается только одна эта дверь. Если же открою водительскую или переднего пассажира, то разблокируются все двери. Причем индикация на кнопке ЦЗ замка при открытии задней двери гаснет и мне приходится 2 раза жать кнопку, чтобы разблокировать вторую заднюю дверь. Не очень удобно.
Зато АМТ можно "оставить на скорости" - просто глушишь машину, а коробку оставляешь в режиме A или R. Удобно после мойки зимой. И "уехать на передаче" не получиться, т.к. электроника не даст машину завести - удобно для начинающих водителей.
Морозы сейчас порядка -15 С - тормоза пока не издавали ни звука.
Пробег 650 км сейчас и все замечательно, я доволен своей покупкой и надеюсь положительные эмоции моя Весточка будет дарить мне и в дальнейшем
Спасибо всем читателям моего отзыва!
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием