Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 10:23   #982
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

значица докладываю:
при протяжке проводки в дверь весты нужно:
1. сила воли/терпение
2. отвертка под торкс
3. протяжка (упругая проволока не толстая)
4. мелкая трещетка



с водительском дверью отжимался часа 3.....после того как протянул - вторую дверь уже за 40 минут осилил неспеша.



вообщим правильный алгоритм (чтоб минимум времени тратить):
1. раскидываем двери и снимаем накладки порогов передние
2. скидываем разъем с двери, потянув скобу прижима вверх (разъем выталкивается из гнезда при поднятии скобы)
3. откручиваем 2 торкса снизу и сверху гнезда (тут наконечник торкса надо на трещетку надеть и сбоку крутить.....ну или сильные пальцы)))) я трещетку не взял, поэтому плоскогубцами зажал биту торксовую и сдергивал по месту - затем пальцами скручивал
4. в двери вытягиваем резиновую заглушку проводки и через отверстие вытаскиваем изнутри двери гнездо.
6. сверлим на пинах разъема 8-10 (наиболее пустое место в колодке) 4-кой (ну или какой надо, с учетом диаметра проводов) отверстия под провода на разъеме и на гнезде
7. с задницы разъема снимаем и оттягиваем резиновый чехол гофры
8. стальку тянем начинает от разъема и внутрь кузова (в обратную сторону так и не получилось). причем не столько проталкиваем, сколько почуть подаем и направляем его внутри гофры нажимая на саму гофру.
9. когда протяжка пролезла - на верхний конец приматываем 1 провод и протягиваем
10. второй провод тянем, примотав к нему первый
11. при замыкании разъема удобнее всего утягивать лишние провода внутрь двери (по сути тянем за эти провода и разъем замыкается - в конце надо только скобу на место задвинуть).
12. далее удобнее всего увести проводку вверх и вдоль крыши по краю прокинуть просто скинув резинку проема двери (у меня там по 3 пары проводов идет и еще место осталось).

ну как-то так
начал часа в 3 дня, закончил ближе к 8 вечера
заодно перепроложил силовой кабель, тк. изначально при прокладке не обратил внимание что он касается площадки для упора левой ноги - понемногу терся, благо в змейке был))
сейчас сила идет ПОД площадкой в вдоль порога.

в целом - операция неудобная и напряжная
поэтому мой первый вариант (когда я сделал ISO-переходник и просто ставил его в разрыв между магнитолой и штатной проводкой машины) - гораздо проще и быстрее (а разница не катастрофическая на простых системах).

Добавлено через 2 минуты
товарищ некоторое время назад в свою машину в каждую дверь по 3 пары проводов завел
пришлось дверь снимать для монтажа))
dema вне форума