Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2017, 13:52   #140
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
Сообщение от BK201 Посмотреть сообщение
Еду сегодня с работы и высаживая брата у его дома, наблюдаю плавание стрелки тахометра на ХХ. Примерно до 600 об/мин падает, потом подскакивает до 800 с чем-то и так по кругу. Чувствуется едва уловимая вибрация, фары тускнеют… Пока еду домой, фантазирую на тему поездки к ОД, с работы отпрашиваться надо будет и т.д. Неплохо было бы видео снять для доказательства, подумал я, но пока доехал до дома (~3км)- обороты пришли в норму. Пробовал включать/отключать фары, оборгревы- обороты ровные.
Бенз лукойл 95. После заправки уже неделю ездию, и всё ок было. Пробег 1990км.
Я с Лукойла перешёл на Газпром, сам не верил, что будет разница, но она есть и вполне ощутимая, так что даже у нас в столице мухлюют с бензином... Кстати именно на Лукойловском бензине пару раз было такое: после поездки мотор маленько подостынет, заводишь его, он без проблем заводится, но обороты около 500-600 и пока не газанёшь-не поднимаются до нормы, можно либо нажатием на газ исправить, либо перезапуском мотора. И один раз ещё прошлой зимой было: мотор прогрелся, пока я снег с машишы смахивал, насыпало прилично, сажусь, трогаюсь, а он как затроит ни с того ни с сего и чек загорелся! Я сразу назад, паркуюсь на место, глушу, пытаюсь вспомнить, чего я такого мог наделать, чтобы такое случилось, ничего на ум не пришло, пробую снова завести-заводится без проблем, работает нормально и чек тут же гаснет... Такого больше никогда не повторялось...
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума