Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 06:01   #3137
Filk
Пользователь
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Сибирь
Автомобиль: SW 1.8 МКПП
Сообщений: 78
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
Я сегодня ехал с саранска в элисту, на участке саратов - волгоград исплевался с круиз контролем из-за недостатка тяги этот гад отключается, причем в салоне я ОДИН был, а багажник пустой, на затяжных подъемах скорость падает со 100 до 80 и круиз переходит в неактивное состояние, требует переключить передачу и нажать кнопку, а на 1.8 я уверен такой херни не было бы.
Раньше с круизом ездил только на автоматных машинах, на МКПП думал это болавство - ан нет, в дальней дороге даёт отдохнуть правой ноге. Ехал из деревни 300км ехал груженый, попробовал, где сам обычно иду на пятой, машинка шла не напрягаясь на круизе. При 115км/ч, в зависимости от спусков подъёмов плавает +/- 5км/ч. Правда на сильно затяжных подьемах не увидел как круиз ведёт себя, из за плотного трафика.
А ваш 1.6 может ещё не прикатался. По своей (2500 км пробега) уже ощутимо видно, что бодрее прежнего Фокуса-3 на 105л.с. Особенно 1.8 нравится с низов, с прицепом Весте будет легче, чем Фокусу.

Добавлено через 29 минут
Тут проблемка вырисовывается - при указанном пробеге (2500км, из них в основном трасса) изрядно побит сколами передний бампер. На трассе зимой у нас в место реагентов часто сыпят мелкий гравий... Но не на одной своей прежней машине такого не наблюдал, даже на новом дорестайлинговом Раф-4 из салона, где краска отлетала от малейшего камушка, и не только с бампера но и с жестянки. Короче, после первой мойки увидел и офигел. Знал бы про это, сразу б из салона на обтяжку этих мест пленкой. В нете полазил по данной теме, сложилось впечатление, что белые Весты больше других подвержены этому. Видно не зря за цвет нет доплаты, так и красят...
Теперь в раздумьях - забить и как совсем облетит -прекрасить, или заделывать сколы (что реально запаришся, их много и местами большие) и обтягивать плёнкой.
За трагедию не считаю (не первая и надеюсь не последняя) , но блин машинке чуть больше месяца, а морда как после десятилетней эксплуатации...
Filk вне форума