Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 10:08   #2
Kol888
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,083
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если через год-два амт вообще перестанут выпускать и перейдут на вариатор jatco jf-015. Блохеры такую идею поддержат, но народ в итоге будет охать и ахать, после того, как узнают цену ремонта, если гарантия кончится)
Вариатор скорее всего будет для 1.6, 1.8 он не переварит. И цена резко скакнет.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Vladosus Посмотреть сообщение
Поздравляю! Интересно, а чего завод кросс люкс - престиж на АМТ не выпускает-то? Я вначале такую комплектацию ждал. Так за такой срок ожидания уже передумал кросс брать, перезаказал на простой универ люкс-мультимедиа на АМТ.
Я тоже кроссом зажегся, а потом все взвесив решил брать просто SW за 805. Если съезжать с асфальта, то низкий профиль зло, можно конечно продать 17 колеса, но это доп.проблемы. SW по раздолбанному грейдеру https://youtu.be/inuCkvi0mYQ?t=594 У меня на Уаза летняя резина 75 профиль, а зимний 85. И разница чувствуется, 85 мягче идет.

Еще как-то ехали на форде-мондео хорошо груженные, на скорости попали в общем небольшую ямку, удар был не шибко сильный, я ему даже значение не придал. Резина была низкопрофильная, сзади завибрировало колесо, остановились. Трещина в диске, диск на помойку.
Kol888 вне форума