Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2017, 18:50   #1913
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
а если мне придется заводиться раньше (хотя акб еще тянет, просто боясь что зарядиться не успеет за поездку) - какой в нем тогда смысл?))))
Ну, как минимум, в этом случае есть выбор: слушать столько же, сколько при штатном, либо заметно больше, но учитывая, что либо проехаться придется, либо подзарядить стационарным. На практике, кстати, ничего не будет страшного, если не за одну поездку (если следующая не через неделю) подзарядится. В общем, мало реальных причин для беспокойства, а выигрыш во времени может быть приличный.
Цитата:
про емкость я и не говорил
меня интересует пусковой ток....об этом и писал. емкость вполне устроит штатная
О генераторе же и его переделке была речь? Так вот, если генератор в определенных условиях не дозаряжает, то абсолютно любой аккумулятор он будет не дозаряжать. И тут либо надо что-то делать (и что-то одинаковое) при любом аккумуляторе, либо ничего не делать опять же вне зависимости от емкости АКБ. И даже от ее пускового тока )

зы. Как-то совсем грустно не иметь в виду озвучивание полян с подпевающими и орущими "даа!! вот эту оставь!!!.. ..БЕЗ АВРАЛОВ СУНДУКОВ И ГЕНЕРАЛОВ ДЕ-МО-БИ ... и так далее ))" друзьями, а только плавно и печально сидеть в незаведенной машине и слушать музыку для себя любимого.
Шучу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
При нашей городской эксплуатации, 2-5км со средней скоростью 10-15км/ч он умирает в ноль постепенно вместо того что бы зарядиться
Это означает, что постепенно разрядится аккум любой емкости. Емкость как таковая не может влиять на характер процесса: либо получает столько же сколько отдает и тогда все хорошо, либо меньше и тогда недозаряд. Без связи с емкостью. Без вариантов
Клюв вне форума