Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 17:15   #1552
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Именно если обледенело, тк у меня, если обледенело, то капут. Движок-то на холостых не греется и что бы эта потеха начала отходить, надо плясать около 15-20 минут у машины, если температура -15 на улице
Так, стоп-стоп) Речь не про Весту? Здесь включаешь этот дефрост она сразу кондей, обогрев лобового, макс скорость потока. Только разве что из-за отрицательных кондей слава богу не включается. К слову стоит нажать отключение кондея и максдефрост отрубается(
Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Оно греется на холостых и имеет у меня лобогрев, будет априори лучше работать, чем на шкоде)
Так тут всё совместно включается с дефростом. По крайней мере у меня.
Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
Итого: по итогам проверки оказалось, что при температуре 1 градус, судя по встроенному датчику температуры, при включении авторежима, включился компрессор кондея. При нажатии на кнопку "Мах" также включился компрессор.
Попробую у себя, хотя не скоро, сейчас вроде ожидается похолодание ненадолго. +1 разве что при нуле ловить.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну неужели правда думаете, что он зимой включится?
А почему нет? Что ему должно помешать? С такой зимой зонтик - самый необходимый атрибут)
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
конечно включтися ) как датчик температуры начнет показывать положительную температуру так и запустится. А если стоишь на месте этого ждать не очень долго )
Ток непонятно почему он при +1 включил муфту. Должно же +5, странно. Могу только предположить что газа заправлено больше нормы и отсюда такой эффект или с датчиком что-то не то. Но это если здесь по датчику давления система.
Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
И как же он зимой (именно зимой при минусе), покажет положительную температуру, т.е выше нуля? Или путаете температуру наружного воздуха с температурой ДВС или салона?
Температуру салона Веста не показывает, про ДВС здесь вообще ни к месту. А вот наружная, если он работает по наружной зимой легко может стать плюсовой, даже в обычной пробке. А если эта пробка ещё в тоннеле где-нибудь, то там при нулевой на улице может быть и +5.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
особенность установки датчика в весте такая ))) на радиаторе ))) пока не едешь на улице теплеет )))
Опередил)) Но честно сказать много где там датчик. На пыжике у меня внизу зеркала заднего вида и в пробочной толкотне тоже подвирает само собой)
Алесандер вне форума