Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2017, 08:55   #1571
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Система отопления и вентиляции - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Меня бесит, что ради того, чтобы заднее стекло погреть, я грею все, тратя лишний бензин и давая лишнюю нагрузку на мотор и коробку. Это нерационально абсолютно, да и эффективность работы всех обогревов сразу на генераторе в 120А чуть ли не на ХХ - большой вопрос.
Так заднее с зеркалами включается отдельной кнопкой и к лобовому никак не привязана.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Алесандер Посмотреть сообщение
Заметил факт. Если в машине зимой не снимать, а просто растёгивать тёплый пуховик, то рукоятки климата дёргать не приходится, можно вполне держать на постоянку 24, правда рядом сидящие как и ранее просят потеплее))) Возможно дело в открытых заслонках на боковых воздуховодах, сам конечно попробую закрыть их принудительно или может наоборот открыть центральные, но пока два вопроса к тем у кого климат и кому не приходится вращать постоянно регулятор темпы:
1. Снимаете ли вы верхнюю одежду?
2. Каково положение ручных заслонок боковых и центральных воздуховодов?
Возможно из-за этого разница и получается что одним приходится менять темпу, а другим нет?
Есть такое дело. Летом климат стоит в автомате и температура 22-23 градуса. Я его вообще не трогаю. С наступлением первых холодов на 22 градусах стало как-то неуютно. Зимой есть 2 варианта управления климатом:
1.После ночной стоянки сначала приходится ставить 26, а после прогрева устанавливать 24. Климат в автомате.
2. Климат зимой постоянно на 24 (температуру вообще не трогаем), но от режима "авто" отказываемся и положение потоков принудительно ставим "в лицо". Я еще добавляю "в ноги". Если установить "в лицо", то даже при 24 градусах тепло. Пуховик всегда снимаю-ненавижу ездить в одежде. Если начинает затягивать стекла, то ненадолго нажимаю Defrost Max.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума