Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 13:22   #123
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Пробег наших Вест!!!

Позавчера разменял 10 000. Куплена в июне 2017. По ПТС май 2017, если не ошибаюсь.

1) Из салона резонировал глушак тыщах так на 2600...2700 (средняя часть, известная болячка выхлопа на 1.8). Приехал к ОД, вердикт - гарантийная замена, дней 10 ждал, поменяли, с тех пор уже 7 месяцев всё отлично.
2) Скрип в передней подвеске на кочках на холодную (летом не замечал, только ближе к зиме появилось); через 5-7 минут езды уже обычно скрип уходит, сильных морозов пока не было (ниже - 15), возможно, больше времени надо будет.
3) Небольшой сверчок от пластмаски вокруг магнитолы: надо маделином облепить, но я ленивая жопа, да и холодно пока, надо куда-то в тёплый гараж ехать... Опять же, сверчит только пока холодная и то не всегда, как в салоне теплеет, уходит сверчок.

Все три вышеобозначенных проблемы не напрягают и не напрягали совершенно. Езжу, получаю удовольствие.

Есть, правда, ещё одна деталь. Не то, чтобы я хотел обозначить это как проблемму, скорее - некая особенность. У меня робот и переключение с первой на вторую - это ад какой-то. Такое ощущение, что оно происходит секунды три (в реале меньше, конечно, но по ощущениям реально очень долго, раза в два-три дольше, чем между любыми другими двумя передачами). Причём я понимаю, что тут вина не робота больше даже, а старой доброй вазовской коробки, где между первой и второй передачами пропасть по передаточным числам. И на десятке у меня такая пропасть была, и на приоре... В общем с этим я просто смирился Жду весту SW Cross с вариатором (вроде как обещали в следующем году) - буду свою менять на неё.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием