Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2018, 21:55   #238
ProMan
Пользователь
 
Аватар для ProMan
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Ступино 50rus
Автомобиль: Renault Kaptur 1.6 4x2
Сообщений: 45
Re: LADA Vesta и Renault Kaptur

Цитата:
Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
на внешности все преимущества и заканчиваются, приборная панель на любителя, за климат надо доплачивать иначе будут крутилки от дастера.
переднеприводные каптюры берут те у кого не хватило денег на полный привод, но по каким то причинам не захотели брать дастер.
и не поверите все они смотрели перед покупкой весту (опросил двоих кто купил передний каптюр), так что очень даже конкуренты по цене особенно.

Добавлено через 1 минуту

а люди у которых едва хватает денег на переднеприводной каптюр, как раз и смотрят весту в качестве альтернативы, там главное цена в голове, а не вариатор и полный привод, это уже потом будет когда кредит дадут.
и если денег хватает- кредит одобрен, то люди берут каптюр, если не хватает то весту, тут уже можно сказать не конкуренция, а просто выбора нет.
Ну, по-моему, я уже отвечал почему Каптюр.
Цитата:
Сообщение от ProMan Посмотреть сообщение
По теме. Рассматривал обе машины: Кросс и Каптур. По моему мнению, стоит сравнивать только переднеприводной Каптур с Вестой, потому как характеристики сходны, цена Весты в максималке и Каптура в минималке крайне близка. Зачем сравнивать машину с полным приводом и без него? С движком 1.6 и 2.0?
Из этих двух я выбрал Каптура, но не потому, что Веста Гэ. Именно на нее изначально замахивался. Выбрал Рено, потому что под конец года они предложили лучшие условия по скидкам, трейд-ину, подаркам, кредиту (0%!). Если суммировать все полученные выгоды, то Каптур обошелся по цене обычного универсала.
Передний привод - потому что полный не нужен, а вот клиренс - очень хорошо.
1.6 - потому что ест меньше, чем 2.0. Возможности 2.0 излишни, а также к 2.0 плюсом идет ПП, а следовательно смотри выше.
Барабаны сзади на Каптюре? Камон! Да и хэ с ними, вся продукция Рено отлично тормозит, Каптюр не исключение. Мне, как потребителю, абсолютно покер на барабаны, главное - как тормозит. А, еще, по моему опыту задние колодки стираются быстрее передних из-за летящих грязи и песка из-под передних колес. А барабаны ходят далеко за сотню ткм.
Была бы Веста, если были соблюдены условия в моей цитате, однако ВАЗовцы решили пока рубить бабло на торопящихся, ну да это их дело.
Если сравнивать Каптюр и Весту, то плюс Весты в просторе на втором ряду, в Каптюре теснее. Больше явных преимуществ нет ни за одной машиной, уж поверьте
PS Я говорю о Весте SW и Cross SW.
ProMan вне форума   Ответить с цитированием