Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2016, 13:44   #54
Raiven
Продвинутый
 
Аватар для Raiven
 
Регистрация: 05.12.2015
Адрес: Тюмень
Автомобиль: Lada Vesta
Сообщений: 481
Re: Пуск при "минусе"

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Не думаю, что он там сильно нагревается, особенно зимой, да и изменение температуры в рабочем диапазоне полупроводниковых элементов не должно так влиять на их работу. Всё же хочется надеяться, что это не бага, а фича, т.е. так задумано. А как реализовано - не знаю. Надо будет по времени проверить, как меняется напряжение при разной температуре воздуха и при разном времени простоя авто.
Как уж он там устроен не знаю. Но заметил что летом напруга после запуска ниже чем зимой. Я это как раз и связывал с низкой температурой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лосев Посмотреть сообщение
Коротко: заряд-разряд аккумулятора - это электрохимический процесс. Причем, при повышении уровня заряда сопротивление аккумулятора растёт. По закону Ома - ток=напряжение/сопротивление. Т.е. по мере зарядки сопротивление растет и для сохранения постоянного тока нужно повышать напряжение. Если напряжение держать постоянным - ток будет постепенно уменьшаться.
Отсюда следует что зарядить акб можно при практически любом уровне напряжения (например 13,0 В) вопрос лишь во времени такой зарядки? Или я не правильно истолковываю написанное?
__________________
DRIVE2.RU https://www.drive2.ru/r/lada/1561127/
Raiven вне форума   Ответить с цитированием