Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2018, 20:14   #1478
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
По уму тогда уж другой авто проще купить Мустанг какой-нибудь...
А бюджетный вариант на бюджетной Весте только чип-тюнинг , и не обязательно для этого Е-2 , не обязательно вырезать кат и ставить паук , прямоток....
Молодые парни у кого семьи нет и времени свободного много конечно могут позволить себе такие эксперименты для души , а меня лично по стариковски и чип-тюнинг Е-5 устраивает , как катализатор умрет , так перешью на Е-2 , зачем лезть раньше времени и деньги бухать .
по уму да не по карману.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Что не устраивает меня в заводских настройках - долгое удержание оборотов после сброса газа.
замедление сброса оборотов наверное нужно для того чтобы дать время в мкпп переключить скорость,что бы легче воткнуть скорость. ведь на мкпп можно включать скорость без сцепления-нужны определённые обороты дрыгателя и накат.к тому же, если обороты резко падали при выжатом сцеплении то воткнув скорость и отпустив сцепление дрыгатель получает резкую нагрузку и трансмиссия тоже.это ещё и для комфорта-это вам не жыгули класика где обороты всегда падали и не ждали вкл. следущей скорости !!!
з.ы. есть у меня рабочий пыжик боксер- так вот когда еду на нём накатом,на нейтралке на скорости более 40 км.ч. то на тахометре обороты немного завышены -он как бы ждёт втыка передачи.как только полностью останавливаешся-обороты падают на минимум.
мак вне форума