Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2018, 10:21   #1482
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
замедление сброса оборотов наверное нужно для того чтобы дать время в мкпп переключить скорость,что бы легче воткнуть скорость. ведь на мкпп можно включать скорость без сцепления-нужны определённые обороты дрыгателя и накат.к тому же, если обороты резко падали при выжатом сцеплении то воткнув скорость и отпустив сцепление дрыгатель получает резкую нагрузку и трансмиссия тоже.это ещё и для комфорта-это вам не жыгули класика где обороты всегда падали и не ждали вкл. следущей скорости !!!
з.ы. есть у меня рабочий пыжик боксер- так вот когда еду на нём накатом,на нейтралке на скорости более 40 км.ч. то на тахометре обороты немного завышены -он как бы ждёт втыка передачи.как только полностью останавливаешся-обороты падают на минимум.
для нормального водителя на мкп эта задрежка - зло.

мой старый сивик ронял обороты до холостых максимально быстро (сравнивали с фокусом 1-ым двухлитровым....газ на секунду и бросаем. у меня двигатель раскручивался тыщ до 5 и падал до холостых. за это время у него максимум набиралось тыщи 2.5-3 и падало где-то до 1.5)

на моей ездить было комфортно и удобно! а если ездить не умеешь, можно еще клапан в гидросцепу поставить как на солярисах, нубы даже не глохнут...а если хоть чуть-чуть активно начать ехать - сцепа натурально горит.
dema вне форума