Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2018, 16:07   #349
Tolik43
Продвинутый
 
Регистрация: 14.01.2016
Адрес: В
Автомобиль: Новый.
Сообщений: 990
Re: Термостат

Цитата:
оч долго расписывать нет желания,
Aleksei Pavlovich , человек со стажем, как ты, это всё понятно. А чё людям не хочешь обьяснить в двух словах? Спрашивают ведь. И что может изменить температура, чуток выше, чем срабатывает термостат. А он (стоковый), срабатывает иногда и на 77* открытие. И что? Замерзать? Так вставка ТАМА через год "сядет" и темп. меньше будет. Обьясни техническим языком, почему на инах темп. норм (90-105*) и не считается завышенной. Точно такая же поршневая. Если ты имеешь ввиду коробление в 4 цилиндре, так недоработка ВАЗа, ослабь болты на КПП. Не кажется, что завод страхуется лишний раз, указывая на темп. именно в 85* и подтверждает это письмом? Что за темп. 85*, если допустим живёшь на северах?
На фото мой стоковый. Можно так ездить, не?
Цитата:
что бы всё понять, надо разобрать много моторов работающих в разных условиях.
Согласен - не те двигателя пошли с завода, более капризные. Но знаю одно, перегреешь хоть какой ДВС (с лёгкой или тяжёлой) поршневой и всё, словишь головняк и условия здесь не причём. Если даже условия эксплуатации, Саратов и северА. Недогрев по твоему хорошо?. Или на короткие поездки масло пожиже залить? Так тем более прогрева до нормы не достигнешь.
Цитата:
у меня переделанная гранта с температурой 88-90 прошла у меня 40000
И будет ходить. Что с ней сделается, при условии норм. эксплуатации.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0890.jpg (54.1 Кб, 16 просмотров)
Tolik43 вне форума   Ответить с цитированием