Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2018, 14:38   #328
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Напряжение в бортовой сети

Цитата:
Сообщение от keen. Посмотреть сообщение
Спасибо))Повторяю для не очень "понятливых"-у меня была проблема разряда аккумулятора,но проблема не в не дозаряде,аккумуляторе или термокомпенсации,проблема в "цепи" которая разряжает аккумулятор.Помоему весь форум бъется в разрешении этой проблемы,выдвигая разные гипотезы...Или я не прав?А если у вас нет вообще этой проблемы,вам то что спокойно не живется?Засоряете сайт?))
Ну тогда для очень "понятливых" скажу иначе. На Весте с аккумулятором имеется две проблемы:
1. Кальциевый аккумулятор с регулятором напряжения без термокомпенсации. По этой причине для зимы напряжение недостаточно и АКБ приходится подзаряжать дополнительно. Зависит конечно от климата и режима эксплуатации машины. В Сибири с морозами ниже 20 и "городским циклом" эксплуатации - это действительно проблема. У вас её может и не наблюдаться.
2. Разряд АКБ из-за нештатной утечки тока на некоторых комплектациях - кажется Люкс с ММС. Проблема обнаружена, признана Автовазом и решаема. Похоже это как раз ваш случай.
У меня комплектация Люкс, но без ММС, видимо поэтому проблемы утечки тока и нет.
Достаточно понятно для "умных" объяснил?
viser вне форума