Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2018, 19:05   #1794
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
А как себя АМТ ведет? У меня зимой рывки появились при разгоне на второй.
А после доработки системы питания и сброса ЭСУД вот уже месяц и более 700 км в разных режимах никаких подергиваний нет. Переключение в режиме "А" с 1 на 2 происходит, по ощущениям, даже быстрее, чем со 2 на 3 Режим "А" стал востребован

И по поводу температуры впускного воздуха 50-60 летом - это очень оптимистичный прогноз для 179 двигателя В логах от 25 декабря накопал: при забортной +3 на впуске +61,5... Это после 30 минут работы двигателя на ХХ без какого-нибудь движения и нагрузок (до этого ездил, в пробках не стоял). Дело было до установки "гасителя пульсаций" давления топлива. Больше таких значений не видел. Может и совпадение...
По температуре впуска прогноз очень даже оптимистичный с этим согласен.Полазил по форуму хрея.Они и выше 70 грС видали.

По скорости переключения до и после установки гасителя отличий не заметил,но я не делал сброс ЭСУД. Все старые данные остались в памяти ЭСУД и пока они скорректируются под новые условия пройдет уйма времени. Единственный заметный плюс это то что сразу упал расход на хх при корректировках времени впрыска по лямбда зонту.Пока двигатель холодный никаких изменений нет.ЭСУД как лил топливо так и льет.
Хочу сделать сброс и посмотреть что будет.Когда сбрасываешь потом надо какие-то настройки делать? Знаю что положение дросселя на хх настраивать надо,а ещё что?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Сегодня мужик один на Весте 1.8 звонит с "точки" (животноводческая стоянка в степи), говорит масляный фильтр раздулся как пузырь, не может открутить. Ну потом вроде открутил, закрутил новый, завел - тоже раздулся. Видимо заклинил клапан в маслонасосе, спрашивает что делать, машина в степи стоит.
Проковырять дырку в старом фильтре,прикрутить его и попробовать компрессором туда дунуть.Может расклинит.

ПЫСы если бы заклинил клапан в маслонасосе фильтр бы не раздувался.Заклинило где-то после фильтра. Можно попробовать компрессором дунуть в сервисный штуцер.
nikVL вне форума