Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 11:17   #105
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю панику. У Вас есть несколько вариантов - 1-1й - быть на гарантии, обслуживаться у дилера и если сломается, то Вам это заменят. 2-й - прямо с завода поменяйте ролик на койо, 3-й - помимо ролика поставьте с завода безвтыковые поршни и навсегда забудте о этой проблеме. По кошельку это не ударит, мастеров, которые делают - куча, за своё спокойствие можно потратить немного денег, если не хотите оставаться на гарантии. Но есть ли смысл подобное делать на новой машине?
Пример!
Представим: Еду я на новой Весте в отпуск из Мурманска в Богучар...В Карелии есть места "вперед 500, назад 500": ни связи, ни бензина, ни сервиса...И по моему везению, именно там рвется ремень ГРМ...Все? Отпуск - тю-тю? Комаров кормить (а они там, суки, злые, большие!) и ждать...Чего??? И сколько??? А отпуска всего месяц...А пока дилер (ближайший) будет з/ч ждать, пока их поставит, мне с семьей в гостиницу? Это денег стоит ( в сезон и не малых)...Во сколько мне эта гарантия обойдется??? Отож...Другой вопрос, что поменять самому - не застрахован от подделки!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
плохой ответ....из какого количества случаев?


молодцы
можно было и не обращаться если настроение "в лабаз" ехать.

кому проще самому ибо время-деньги - делают сами
у кого время есть (и читали закон/правила гарантийного ремонта) - сделают по гарантии



может потому что подход "Плюнули мы с шефом, машина нужна всегда, поехали в лабаз" ?

Добавлено через 1 минуту
Ну, я это все к тому, что если они из-за копеечного ролика такую бодягу разводят, то что будет со Сталинградом? И сколько по времени эти уговоры продлятся??? Хотя, справедливости ради, по гарантии на Ларгусе поменяны: правый ступичный, МКПП, радиатор двигателя...
coronamark2 вне форума