Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 19:39   #1113
denverd
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Автомобиль: LADA Granta AMT
Сообщений: 6
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Вот внесу маленько СОЛИ.
Являюсь обладателем Лада Гранта с роботом, был очень доволен пока не пришла зима, и я сейчас не про ручник говорю с ним кстати все нормально примерз только один раз по моей дурости в предновогодние морозы помыл машину и забыл просушить приморозил одно колесо постучал черенком от лопаты по барабану отошло, а так не разу не примерзал.
А вот теперь про нехорошее пришли первые морозы -28 и случилось завел машину ну погрел минут 5-10 сес включаю скорость А и капец машина не едет, дергаю ручку туда сюда скорости не включаются и газулька на скорости не реагирует вообще никак, перевожу в нейтраль газует включаю скорость опять нет. Дергался вокруг машины минут 10 нифига, уже думал конец что-то умерло, но погрев машину еще минут 10 включаю скорость и ОБАНА включилась и поехала.
Думал глюк оказалось нифига вывод: моя машина свыше -15 не включит скорость пока двигатель не прогреется до +50 градусов проверенно не раз.
Ездил к дилеру те говорят что так и должно быть типа по инструкции, перерыл всю инструкцию нифига не написано, и скажу я вам я не единственный куча людей ругаются на это а у некоторых уже при -5 такая лажа. И это еще при том что робот та же механика с актуаторами для выжимания сцепления и переключения скоростей.
denverd вне форума