Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 19:57   #278
Screwdriver42
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2016
Адрес: Кемерово
Автомобиль: LADA Priora
Возраст: 42
Сообщений: 4
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Очень приятно видеть деятельное общение интеллигентных людей, и более того опытных автовладельцев. Я тоже очень пристально приглядываюсь к Весте. И даже более того, имею положительную санкцию на её приобретение у жены!!! (Это и шутка и факт.)
Начнем с того, что я из того поколения которые еще жили в СССР, и мой отец меня учил ездить зимой на летней резине (зимняя: Снежинка, только по великому блату), а также бортировать колеса вручную. Это я к тому, что опыта моего достаточно чтоб спокойно круглогодично ездить хоть на ЗИЛе хоть на Камри. Сегодня у меня Приора в богатой комплектации, но на механике (для меня это не есть минус, НО уже старею и перестаю хотеть в городе работать мешалкой).
Я тоже по большинству позиций согласен с iprit, НО я в отличие от него записался на тестдрайв и лично ездил на ней.
В моем случае была максимальная версия соответственно с АМТ и курсовой устойчивостью.
Что стоит отметить:
Положительные:
- Рулится отлично! Управление информативное, усиление ступенчатое в зависимости от скорости;
- Подвеска энергоёмкая (явно адаптирована под наши колдобины) с высоким ходом;
- Поведение АМТ предсказуемое и не "дикошарое". На газ реагирует адекватно, честно ожидал худшего. Единственно, при переходе с 1 на 2 ощутимый кливок.;
- Расположение органов управления грамотное и предсказемое;
- Понравился Круиз контроль, в моем случае я имел в городе относительно продолжительный участок в котором поставил 75 км/ч и на них двигался.
- Подогрев лобовика даже не в самых богатых комплектациях!! (это очень здорово, я говорю т.к. у меня на Приоре оно есть)
- Главное, внутренний объем основной козырь данного авто!!!!

Отрицательные:
- Не понравилось, что подвеска авто заранее настроена на жизнь в "колхозе", а не в нормальном городе (у самого стойки +30% к жесткости, и мне на межгороде очень нравится, в городе тоже нормально);
- Анахроничные барабанные тормоза сзади!! (привет Солярису, Рио и Поло с Задними дисковыми). У самого поставлены ЗДТ и я скажу и АбС приобразился и ватность педали тоже пропала. (предположу, что в этом причины не информативности торможения);
- Во время тест драйва намеренно пытался машину пустить в занос, чтоб понять работу Курсовой устойчивости, в итоге - срабатывание системы только когда у меня уже на 30Гр. и более было уход с курса, что я считаю поздним!! Ты к этому времени уже будешь в канаве когда она сработает!
- Нет режима 1 маха на дворниках... странно.
- Приборка мне показалась темной, днем читается странно плохо, хотя и красива;
- Ах, ДА знакомое по переднеприводным ВАЗам подвывание на 2 передаче!!

Вроде пока всё, что вспомнил.

Вместо резюме:
Я бы сегодня купил её не задумываясь при добавлении только 2 вещей: Климат + задние дисковые тормоза остальное всё дело привычки и техники.
Ну или хотя бы только климата, хрен с ними с ЗДТ (в конце концов сам поставлю как в Приоре)

Почему пишу в этой теме, т.к. к лету должен определиться с выбором и основные кандидаты Веста или Поло.

Последний раз редактировалось Screwdriver42; 13.01.2016 в 20:11.
Screwdriver42 вне форума