Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2018, 20:09   #272
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Наружние и внутренние ручки открывания дверей, а так же замки

Писал как то о своей проблеме по поводу внешней ручки открывания задней двери. Думаю это будет проблема многих. Поэтому подробнее...
Не знаю так совпало, или реально из за мойки автомобиля, задняя внешняя ручка открывания двери, зажила своей жизнью. Дверь открывалась и закрывалась, но ручка не возвращалась в исходное состояние как остальные. Она просто болталась. Такое ощущение, что слетела пружина или вообще отломилось что то внутри. Как то стоя на парковке со знакомыми спустя неделю, открыл дверь, что бы продемонстрировать и опаньки.... вообще ну никак не закрывается. Думал придётся кого то искать, чтоб доехать до гаража, так как надо было держать дверь изнутри или как то привязывать. Хлопая потихоньку минут пять, дверь каким то образом зафиксировалась в закрытом положении. Не трогал недели две. Когда менял масло подозвал мастера по гарантии, что бы показать проблему. Не успев подойти к машине он улыбнулся и заранее начал рассказывать о данной проблеме. Что ничего не сломалось и не отломилось, данных проблем очень много. Жди говорит тепла, это связано с тем, что до кучи в смазку попадает мастика (какая я сам не совсем понял) и все это дело при попадании влаги замерзает, и пружина не работает как должна выполнять свою функцию. Делать и разбирать сказал так же ничего не будем. Поездив без одной двери, а это очень неудобно, начал смотреть устройство ручки в интернете. В гараже тоже не плюс, да и не ждать же весны))))). Вычитав в интернете, что с торца двери есть резиновая заглушка под уплотнителем, и в отверстии которое будет открыто можно увидеть винт T-20, открутив его можно снять (вытащить) неподвижную короткую часть ручки, как раз ту, где на передней двери находится личинка замка. Откроется хоть какой то доступ до механизма, так как снимать карту двери не хочу. Ту часть так и не мог вытащить, хоть она очень сильно болталась, может потому что винт мало выкрутил, но я побоялся, что он упадёт в дверь, тогда точно каюк...
Итог набрызгал через это отверстие хорошей смазки для замков «Ликви Моли», через длинную трубочку удлиннитель. В итоге дверь хорошо открывается и закрывается, но ручка все равно очень слабая по сравнению с остальными, и очень медленно, но втягивается, как будто на микролифте....
Пока ничего больше решил не делать. Дверь по крайней мере стала выполнять свои функции. Но мастер значит был прав. Иначе она так же бы болталась после обработки водоотталкивающей замазкой. У кого если было подобное отпишитесь пожалуйста...

Последний раз редактировалось BuzzBuzzard; 21.01.2018 в 23:46.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием