Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2018, 18:13   #4238
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Друзья.
Такой вопрос.
Сейчас позвонил дилеру. Наконец-то менеджер мне сообщает, что автомобиль под меня заказан и что нужно приехать, составить договор и внести предоплату. И авто по доставке будет в конце марта. Насторожило, что он снова мне не позвонил сам и что торопиться ехать составлять договор не нужно...сделайте это в любое удобное время. Всё так обыденно в голосе...Хотя может это я брежу.

Договор и предоплата - это всё ясно. Не понятно следующее.
На самом ли деле автомомобиль под меня заказан?
Не лукавит ли менеджер?

1.На данном этапе - это можно как-то выяснить? Номер вин смогу получить только когда авто встанет на конвейер?

2. В договоре прописывается комплектация автомобиля и его цвет? Что ещё прописано должно быть?

3. Какие нюансы ещё могут быть сейчас?

4. Да и вообще какой договор составляем сейчас?

По порядку - у офф дилера есть план завода на 3 месяца, там указаны ВСЕ авто к выпуску с отметкой комплектации, цвета, недели производства и VIN номером. После выбора вами и внесения предоплаты (от жадности дилера, я платил 5000) он отдаёт заявку на завод и авто закрепляется за дилером. После выпуска авто дилер его оплачивает и машина уходит к нему. Доставки идёт из Ижевска, ПТС из Самары доставляют после поступления авто дилеру.
Таким образом:
1. VIN известен сразу
2. 3. 4. В договоре прописана комплектация, цвет кузова, крайняя дата поставки, предоплата. Договор называется «предварительным», может указываться вин, может не указываться, скорее всего будет оговорка по цене - могут увеличить при увеличении отпускной цены заводом, могут оговариваться условия изменения сроков. Мне предложили из отказанных, я взял на месяц раньше.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы!
По предоплате просят стольник. В этом плане здесь ничего не изменилось и со времен весты седан (в сентябре собирался седан брать, то же самое говорили). Видимо так у нашего (единственного) дилера заведено сейчас и дело не в SW.
Я согласен на эту сумму. Ничего страшного в такой предоплате уже не вижу, если только всё будет выполнено на хорошем уровне. Один черт, вносить первоначальный взнос......Но всё же зажрались ...

Добавлено через 3 минуты


Мне говорили мол, что автоваз ещё не выделил квоты и потому не понятно за что платить и договор составлять. Плюс у дилера нашего своя очередь в тетрадке. Как мне сказали, на начало года я один из первых в этой очереди , хз. Цену набивают.
У автоваза нет квот, совсем нет, ему пофиг кто тачку заказывает, хоть всю программу дилер скупит.
Gnomix вне форума