Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2018, 10:44   #1636
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Вот я читаю всё это ругалово и чувствую что прошивать надо обязательно в Белом халате в очках и в теплом боксе а то не дай бог чего))). А по теме вчера зашил прошивку от паулюса последняя цифра 6 полное название не помню сказали 3 версия под старый блок на весту 1.8 АMT. Абсолютно адекватная прошивка мне нравится больше чем Заводская. По расходу пока не определился Да и погода заснеженная дорога ничего не понятно с расходом точно. Но робот едет адекватнее, настолько адекватно насколько возможно Наверное я считаю. двигатель работает очень ровно педаль газа абсолютно адекватная, и насколько я могу судить пропали рывки и дерганье на малых оборотах практически полностью или даже полностью, Хотя все чип тюнеры в один голос кричат что прошивка этого не исправит. Заводится если быстрее, то практически незаметно. Ещё была такая серьёзная проблема в заводской прошивке, Когда например едешь с отпущенной педалью газа наступает момент когда сцепление размыкается. Потомучто обороты падают. И тогда если резко было нажать на ГАЗ очень долго замыкалось сцепление и набиралась скорость, здесь это исправлено, намного быстрее набирается скорость как и положено. Рекомендую всем. прошивал на улице за 5 минут, за 2000р, никаких проблем в этом не вижу если машина исправна. А вы господа чип тюнеры, имеете каждый свое мнение и совершенно необязательно других в этом пытаться убедить
Алексей 38 вне форума