Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 06:46   #2188
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну а спереди ещё проще - я сижу, никуда не упираюсь. Что в поло, что в весте. Диапазонов регулировок везде достаточно. Всё под рукой.
То что в весте воздуха побольше - ну если только для любителей руками помахать может быть актуально.
Когда-то, году в 11-12, вполне серьезно хотел купить Полоседан. Пошел на тест-драйв. Сначала посидел в салоне, пытался усесться. Получилось так, что если ездить на механике, т.е. выжимать сцепление, то левая нога должна быть хотя бы немного согнута, но при этом колено упирается в ручку двери, за которую закрываешь. Мой рост 183, ноги длинные. А правое колено легло на центральную консоль. Обе детали из жесткой пластмассы и коленкам было неприятно, даже если не стукаться. А стукаться пришлось бы на наших дорогах. Как я ни крутил настройки сиденья и руля, ничего с этим было не поделать - колени касались этих деталей. Чисто объем салона не показался маленьким. Более того, посидел и в Джетте и Пассате, и они не показались качественно более объемными, что салон Полоседана. Т.е. к объему воздуха в салоне претензий нет. Но вот этот контакт с окружающей пластмассой сильно расстроил. Вроде считается, что европейцы немаленькие по росту. С сожалением покинул автосалон. Аналогичные проблемы с удобством посадки были и в Солярисе-Рио. С Вестой таких проблем нет.
Walery вне форума