Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2018, 10:29   #1219
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя - 2

Цитата:
В инструкции указано, что -27 - минимальная температура запуска двигателя без вспомогательных устройств.
Я же писал что у меня Webasto.
Цитата:
Масло нормальное. А как с его уровнем? Может уже и нет его? Хотя за 80 км. куда оно денется.

Ещё вариант подделки самого масла, которое, к примеру 15W40 вместо 5W40.

Это всё фантастические мысли.

Конечно, проще всего, замерить давление масла для понятия проблемы.
Думал про датчик, логика не получается.в течении всего дня проблемы нет. Только после длительной стоянки. А я завожу двигатель с температурой +70, так что он тоже теплый. у меня один раз на 126 моторе через 2 минуты после старта загорелось давление. Посмотрел в горловинку сухо. Позвонил ОД, приезжай не парся датчик заменим. Я ее притащил. они с порога новый датчик вкрутили, а давления нет и у них ступор. ну оставляйте. Через 2 часа звонок. приезжайте, давление в норме. х.з. что было. Могу только предположить что в редукционный клапан попала какая нибудь льдинка, постояла в тепле . оттаяла и все восстановилось. Но это был единичный случай. а у меня в систему стало входить. здесь явная проблема с насосом, но как это буду доказывать пока не знаю. Начну с требования проверить в целом давление в двигателе на всех режимах. Хочется понять на какое давление настроен редукционный клапан. Может пружина сдохла?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Минимальная температура пуска холодного двигателя без дополнительных приспособлений, °С – 27.
Речь идет о стартере, все остальное до - 40 должно работать
stel707 вне форума