Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2018, 12:06   #3
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если только вы "морж")))))
Хорошая шутка.
В сезон в Рице вода более чем комфортная для купания.
Как-то раз довелось купаться там в апреле, когда по берегам снег не полностью сошел - вот это вот да)

Насчет Крым или ЧПК.

Крым, как уже говорили (и вообще как давно и всем известно), невероятно разнообразен.
Никогда не понимал "сковородок" западного берега (начиная от Качи, далее Евпатория, Тарханкут и все остальное), но что-то в этих бескрайних голых раскаленных плоскостях есть, поскольку народу там везде хватает.
Все-таки ЮБК есть ЮБК. Причем, я для себя под этим понимаю не классическое от Алушты до Фороса, а от Судака до Севастополя. И то самое разнообразие, и климат (это даже в первую, пожалуй, очередь), и достопримечательности всех видов и для всех возрастов - ну нет ЮБК равных на Черном море как ни крути.
Еще, на мой личный взгляд и вкус, заслуживает внимания район Казантипа. Тоже, вроде, и "сковородка", и растительность скудная, но как-то там не так уныло, как на западном берегу. И пляж ракушечный поинтереснее песчаного, и в очень теплом и мелком Азовском море (и не таком мутном в этом районе, как почти везде в других) что-то есть, и сам скалистый мыс Казантип с его относительно глубокими бухтами (со змеями, куда ж без них ), и город атомщиков Щелкино с развалинами АЭС, пусть там после 2005 года (а лучше было побывать до сентября 2003, пока Крол стоял) уже совсем не то, но все равно впечатляет, а уж слегка вовлеченных в тему атомной энергетики - подавно. В общем, все это делает это место вполне рекомендуемым к посещению на пару-тройку дней по пути туда или обратно к ЮБК, дольше там делать нечего )

Что касается других странных на мой взгляд мест отдыха в Крыму, то это крайне популярная по загадочным для меня причинам полоса берега от Приморского через Береговое до Феодосии включительно. Прямо под дорогой, представляющей собой в сезон с утра до позднего вечера непрерывную пробку, опять же практически ноль растительности, мутное из-за песка море... не могу понять. Но виды кое-где красивые, особенно на закате в сторону пересыхающего озера в Береговом. В общем, остановиться, искупаться, поводить головой по сторонам пока обсыхаешь и ехать дальше - все

А, совсем забыл! Самое странное место - это же Коктебель! Как я мог забыть про Коктебель-то, блин)) Это вообще загадка из загадок. Растительности нет, сплошные голые камни, глаз остановить вообще не на чем, только лысые горы. Не, любителям дельта-, пара- и просто планеризма (хотя, летают ли там сейчас на "просто" планерах?) там, безусловно, рай, когда не разгар пляжного сезона, но что там делают толпы обычных отдыхающих, потом с придыханием произносящих "ах, Котктебель" - понять невозможно ни до коньяка, ни во время, ни после )

Так-с, хотел и про ЧПК, но как-то длинно уже все и сумбурно. Если коротко, то если ЧПК, то Абхазия район Пицунды. Огромный пляж, но прижатый к морю не дорогой, а удивительной рощей реликтовой пицундской сосны, близость Рицы, водопадов (они все по дороге на Рицу так или иначе), самшитовые рощи, самые благоустроенные пансионаты... Ну и пещеры обязательны к посещению, это понятно.

На этом пока все, у всех прошу прощения за банальности и сумбур

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Мне в Крыму тоже нравится.
Фоточка со "СТРАНА КОНЬЯКОВ" - давнишняя Уже лет ну может не 10, но почти, на этой арке зачем-то исправлено на "СТРАНА КОКТЕБЕЛЬ".
Клюв вне форума   Ответить с цитированием