Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2018, 08:18   #523
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Так всё уже давно разжёвано на форумах приоро\калино\грантоводов.. . Кто хотел, тот всё давно нашёл и изучил.
Почитал я форумы приоро\калино\грантоводов.. . к однозначному выводу не пришел, все, что предлагается альтернативное требует либо доработки либо изменения, либо он оказывается большего размера , а к чему это приведет никто не знает, нет ни какой статистики сколько установлено альтернативных роликов при каком пробеге , сколько отказов, процент брака, т.к. если развалится самостоятельно установленный ролик , никто не бежит на форум ругать автоваз, не умеем мы признавать ошибки, очень часто предлагаемый ролик через 30 страниц оказывается хуже родного, похоже такая же лотерея, поэтому для МЕНЯ гарантия правильное решение , до конца гарантии эта лотерея будет бесплатной, а там как советует Aleksei Pavlovich буду через 40т.км менять комплект ГРМ. предварительно смазав ролики.
Пообщался с инженером по гарантии по поводу смазки роликов, в принципе он не против , но сразу предупредил, что если ролики развалятся , то он при всем желании не сможет аргументировать не соответствие смазки заводской , т.к в таких случаях проверяют все даже анализ смазки, в 90% будет отказ в гарантии.
Andrey96 вне форума